Поездка в Учалинский историко-краеведческий музей

21.02.2018

Поездка в Учалинский историко-краеведческий музей.

         «Клуб путешественников» КЦСОН Верхнеуральского муниципального района продолжает свои путешествия. В этот раз участники клуба посетили Учалинский историко-краеведческий музей.

         Музей находится в самом центре небольшого города. В нем представлены флора и фауна региона, в том числе древних эпох, минералы, экспозиции, рассказывающие о жизни, быте и культуре башкир. Интересно представлены экспозиции о развитии горного дела, добыче полезных ископаемых. Экскурсовод рассказала, что гордостью музея является этнографическая коллекция: одежда, женские украшения и утварь.      Участники клуба  были в восторге от  посещения музея, осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Уже провожая гостей, экскурсовод упомянула, что в Учалах идет строительство Свято - Пантелеимоновского храма и предложила посетить действующую молельную комнату.

         Поездка произвела большое впечатление на участников «Клуба путешественников», поскольку наряду с посещением музея, где узнали много нового и интересного о быте и культуре башкир, пенсионеры встретились с православным батюшкой, который поведал о том, как правильно воспитывать детей и внуков. Рассказал, что  родителям следует думать не о том, как  сделать детей богатыми серебром и золотом, а о том, чтобы они стали всех богаче благочестием и мудростью.  


дата создания: 21.02.2018 11:33, дата последнего изменения: 21.02.2018 11:33