Поездка на озеро Пустое

22.06.2018

Поездка на озеро Пустое.

Озеро Пустое — небольшой, но очень живописный лесной водоем. Вода в озере чистая, прозрачная. При приближении к озеру многие задаются вопросом: а почему оно, собственно говоря, Пустое? Местные жители объясняют это просто: пусто оно, нет здесь жизни, и рыбы практически нет. Тем не менее озерной воде приписывают некую святость. По крайней мере, не один паломник, обойдя вокруг озера, зайдет затем в его мелкую волну, трижды окунется с головой прямо в одежде.

Однозначным достоинством оз. Пустое можно считать тишину и покой в его окрестностях. На берегах Пустого не встретишь толпы отдыхающих, потому и мусора здесь нет. Живописные берега и чистейший лесной воздух привлекают любителей природы отдохнуть на озере.

Так, 18 июня 2018 г. участники «Клуба путешественников» КЦСОН Верхнеуральского муниципального района смогли посетить и насладиться природной красотой этого озера. Уединение с природой бывает для них нечастая радость, да и не каждый из них может себе это позволить. Погода радовала, пели птицы, шелестела листва деревьев – спокойствие и благодать! Как нам в жизни, порой, этого не хватает, а особенно пожилому, да еще и одинокому человеку.

Настрой у всех отдыхающих был бодрым и оптимистичным. Все участники клуба обошли вокруг озера, собрали небольшую коллекцию ароматных цветов, сфотографировались на камнях.

Все участники поездки получили массу светлых впечатлений, отдохнули душой и просто хорошо провели время. Чистый воздух, зеленый лес, журчание реки и беззаботное щебетание птиц: все это создало позитивную и беззаботную атмосферу. Общение с природой благоприятно влияет на состояние души, помогает в преодолении любого стресса, прекрасно успокаивает нервную систему.


дата создания: 22.06.2018 08:43, дата последнего изменения: 22.06.2018 08:43