Обращение

Директор - Иванова Ольга Александровна

Призванье наше – людям помогать

Тому, кому нужна поддержка в жизни!

Национальные проекты России

90-летие Челябинской области

Опрос получателей социальных услуг о качестве предоставления социальных услуг
Национальные проекты: второй год реализации

Календарь событий

Голосование

Голосование

Удобна ли информация, изложенная на сайте учреждения для пользователя?




Голосование

Оцените работу специалистов учреждения.




Голосование

Удовлетворены ли Вы, как освещаются новости учреждения?




[Версия для печати]

Гении компьютерных технологий

 

23 марта 2018г. в МУ «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения» прошел первый этап Чемпионата по компьютерному многоборью для граждан пожилого возраста Челябинской области.

В Чемпионате принимали участие пенсионеры Верхнеуральского и Уйского районов. Чемпионат проводился в личном зачёте по возрастным категориям: женщины 55 лет и старше.
       Цель Чемпионата: популяризация среди граждан пожилого возраста движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

Перед началом Чемпионата с приветственным словом к участницам обратилась Оксана Евгеньевна Рогач, заведующая отделением дневного пребывания с. Уйское. Она рассказала о задачах и особенностях проведения Чемпионата.   
        Задания Чемпионата были разработаны в соответствии с теми ключевыми знаниями, которые были получены участниками в программе курсов по обучению компьютерной грамотности. Участницы продемонстрировали знание программ MS Office, умение отправить электронное письмо на адрес жюри, навыки работы с Порталом государственных услуг. Самым сложным заданием была подготовка презентации на тему «Если бы я был волонтером». Участницы блестяще справились с заданиями Чемпионата.

После подведения итогов состоялась церемония награждения.  Победителем стала представительница от  МУ «Уйский комплексный центр социального обслуживания населения» Гордий Валентина Анатольевна, 2 место завоевала Арзамасцева Нина Николаевна, участница от КЦСОН Верхнеуральского муниципального района.

Жюри высоко оценило работу и знания всех участниц Чемпионата.  На тожественном награждении пенсионерам были вручены грамоты и памятные подарки.

Таким образом, по итогам этого увлекательного проекта можно с гордостью заявить, что все главные цели мероприятия были достигнуты. У представителей старшего поколения сформировались полезные навыки обращения с компьютером, появилось чувство уверенности в общении с целым миром современных информационных технологий.

Дата публикации: 29 марта, 2018 [07:57]
Дата изменения: 29 марта, 2018 [08:00]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.