Состоялся конкурс профессионального мастерства

«Работник социальной сферы - источник сил, надежды, веры».

8 июня 2018 года состоялся ежегодно проводимый конкурс профессионального мастерства  «Работник социальной сферы - источник сил, надежды, веры».  Организаторами конкурса является КЦСОН Верхнеуральского муниципального района, его проведение стало доброй традицией учреждения.

Целью конкурса является - повышение престижа социальной работы и  профессионального мастерства, выявление талантливых, творческих  социальных работников, поддержка внедрения и развития инновационных технологий в области социального обслуживания граждан, создание условий для профессиональной и личностной самореализации социальных работников, формирование понимания значимости и необходимости совей профессии.

За звание лучшего представителя профессии «Работник социальной сферы - источник сил, надежды, веры»  боролись 7 социальных работников из трех отделений социального обслуживания на дому. Конкурсанткам предстояло пройти 3 этапа  конкурса: 1 этап - «Люди особой заботы», 2 этап «Самый умный» и 3 этап «Вдохновение»,  которые оценивались по пятибалльной системе.

В конкурсе «Люди особой заботы» участницы рассказали о себе и о своей работе, о том, какую роль в их жизни играет выбранная профессия. На суд жюри предоставлялись эссе "За что свою работу я люблю...", фотографии о работе, семье и хобби.

Второй этап представлял собой тестирование, которое определяло уровень профессиональной, теоретической подготовленности  конкурсанток.  .

В заключительном 3 этапе конкурса "Вдохновение", участницы конкурса  раскрывали особенности профессиональной деятельности совместно с группой поддержки на сцене в произвольной форме, демонстрировали свои таланты и увлечения.

Заключительный этап конкурса объективно оценивало жюри:  и.о.начальника УСЗН Шишкина Е.Г., Председатель Совета ветеранов Верхнеуральского городского поселения Макуха Л.П., член Попечительского совета Борисов Ю.П., директор КЦСОН Верхнеуральского  муниципального района  Смирнова В.Г.

По итогам конкурса «Работник социальной сферы - источник сил, надежды, веры»  победительницей стала, занявшая 1 место,  Верзунова Людмила Михайловна - социальный работник п.Кирса,  2 место - Мухамедшина Людмила Владимировна - социальный работник п.Вятский и 3 место - Бердинских Светлана Ивановна - социальный работник п.Сухтелинский.

Победительницам  конкурса вручены дипломы и памятные подарки, всем участницам конкурса подарены цветы.

Дата публикации: 13 июня, 2018 [11:36]
Дата изменения: 13 июня, 2018 [11:45]