«Молодую душу старость не затмит».

В осеннем календаре есть особенная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности,  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это Международный день пожилых людей.

3 октября в актовом зале КЦСОН Верхнеуральского муниципального района встретились пенсионеры, отдыхающие  отделений дневного пребывания г.Верхнеуральска и п.Межозерный.

Приветственными словами открыла праздник ведущая  Т.Н.Макерова. Она отметила, что таких людей, с одухотворёнными красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми. В рамках мероприятия звучали песни в исполнении группы «Незабудка», исполнялись задорные частушки, была проведена веселая викторина. Танцевальная игра заставила всех улыбнуться и ощутить аромат праздника. Мероприятие  прошло в теплой  радушной обстановке. Отдыхающие отделения дневного пребывания г.Верхнеуральска  подарили межазерцам подарки – сувениры, изготовленные своими руками.

Много теплых слов прозвучало в адрес пожилых людей в этот день. Мероприятие продолжилось чаепитием за праздничным столом, а завершилось веселыми танцами. Глядя на энергичных жизнерадостных пенсионеров, хочется сказать, что молодую душу старость действительно не затмит.

Дата публикации: 05 октября, 2018 [16:39]
Дата изменения: 05 октября, 2018 [16:41]