30 апреля 2014 года в МУ "Комплексный центр" прошел первый тур Чемпионата по компьютерному многоборью  среди граждан пожилого возраста Челябинской области. В Чемпионате принимали участие граждане пожилого возраста Челябинской области, успешно овладевшие программой школ компьютерной грамотности, созданных на базе Муниципального учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения" Верхнеуральского муниципального района и Муниципального учреждения "Уйский комплексный центр социального обслуживания населения".  С каждой стороны было представлено  по 2 участника.

Перед началом Чемпионата чувствовалось волнение среди участников и между членами жюри. Директор МУ "Комплексный центр" Вера Смирнова  представила  гостей и участников Чемпионата. Участники заняли свои места и Чемпионат начался.

Участники продемонстрировали знание составляющих компьютера, умение пользоваться операционными системами и стандартными программами. «Нам был дан  тест на 24 вопроса и всего 10 минут на ответы, — рассказывает Шаура Топычканова. — Это было не просто, но с заданиями справились».

Помимо ответов на вопросы участники соревновались в скорости печати и форматировании текста, искали и сохраняли текст песен и картинки в сети Интернет. Выполненные задания отправляли со своих электронных ящиков на почту жюри. Таким же образом судьи получили от участников и выполненное домашнее задание — презентацию о родном крае.

Участники Чемпионата продемонстрировали свои знания в программах  MC Word и MC Excel, умение пользоваться поисковыми системами, создавали презентацию в программе Power Point и многое другое.

Жюри подвело итоги и победителем 1 этапа Чемпионата по компьютерному многоборью  признана Скворцова Нина, участница МУ "Уйский комплексный центр социального обслуживания населения", которая отправиться на второй тур 20 мая 2014 года  в Челябинской областной организации Общество «Знание» России.

Все участники Чемпионата получили памятные дипломы и медали от Администрации МУ "Комплексный центр".

Дата публикации: 13 мая, 2014 [10:39]
Дата изменения: 13 мая, 2014 [10:45]